С уважением к героям больницы в Коммунарке

С уважением к героям больницы в Коммунарке 15-10-2020

Борьба за жизни людей – это подвиг, достойный самой высокой оценки. На протяжении последних 7 месяцев эти люди, невзирая на стрессовые условия труда и ненормированные рабочие смены, стояли и продолжают стоять на передовом рубеже защиты москвичей от смертельно опасного заболевания.

Пять тысяч часов титанической самоотверженной работы. Более 11 тысяч спасенных жизней за 7 месяцев – огромная цифра, которая с каждым днем продолжает расти.

«Обычно пребывает несколько волн, иногда их количество равно трем, и каждая последующая, как правило, менее тяжелая. На это мы очень сильно рассчитываем. Популяционный иммунитет нарастает, растут и наши навыки лечения!» - рассказывает главврач больницы Денис Николаевич Проценко.

Отработка алгоритмов лечения уже дает свои плоды. Почти вдвое снизился средний показатель количества тяжелых больных, находящихся на аппаратах на ИВЛ. Если в апреле-мае средняя цифра тяжелых больных колебалась в районе 30-35 человек в неделю, то на сегодняшний день таковых, в среднем 19.

Со своей стороны, мы можем лишь поблагодарить Вас за труд и пожелать крепости духа. А также пообещаться свою всестороннюю поддержку в Вашем нелегком деле. Ведь именно от самодисциплины и ответственности каждого из нас зависит то, как скоро эпидемия пойдет на спад.