Сhina business forum - перспективы сотрудничества с Китаем

Сhina business forum - перспективы сотрудничества с Китаем 03-12-2018

30 ноября - 1 декабря в московском Crocus Expo собралось более 40 экспертов по выстраиванию бизнеса с Китаем. 3 000 российских предпринимателей, в том числе представители L-systems посетили China Business Forum и получили ответы на все вопросы, связанные с созданием и развитием бизнеса в Китае, наладили новые перспективные направления сотрудничества и поставили перед собой большие цели. Как написали сами организаторы: Информативно - это мягко сказано. Насыщенно - не то слово. Такого количества контента вы еще не видели." Конечно, охватить всё, что было на форуме невозможно, поэтому мы отметим наиболее интересные выступления:

Михаил Шаройко, владелец торговой группы Alliance Trade об основных чертах сотрудничества с Китаем: 

 - Гигантизм: китайцы хотят большие поставки;

 - Торг: ни одна сделка не проходит без торга;

 - Можно продать все и быстро: при условии, что налажены каналы продаж.

Дмитрий Ковпак, эксперт в области торговли с Китаем о главных трендах 2019 года для торговли с Китаем: беспроводное электричество, электротранспорт, технологические тренды, искусственный интеллект, роботы, экопосуда, электромобили, умные приложения.

Президент Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич рассказал о неожиданных статьях импорта российских товаров в Китай. Так, помимо банального зерна, китайцы обожают российские сладости - шоколад "Аленка" и конфеты "Коровка".